Кубок закрытия сезона по ловле хищной рыбы "Nemiroff-fishing Дельта Днепра 2015"

 Фото №1
 Фото №2
 Фото №3
 Фото №4
 Фото №5
 Фото №6
 Фото №7
 Фото №8
 Фото №9
 Фото №10
 Фото №11

 1. Цели и задачи

1.1. Популяризация рыболовного спорта в Херсонской области в низовьях Днепра. 
1.2. Повышение спортивного мастерства и совершенствование техники владения современными рыболовными снастями.
1.3. Определение лучших спиннингистов (победителя и призеров соревнований).
1.4. Развитие рыболовного туризма.

2. Организатор 

2.1. Соревнования проводит оргкомитет Кубка. В лице организаторов Кубка: Зелинский Юрий, Коноваленко Олег, администратор Кубка Кирияк Анна.
2.2. Непосредственное проведение и судейство соревнований поручается судейской коллегии. 
2.3. Размещение и питание осуществляется на базе отдыха «Дельта Днепра» 
2.4. Главный судья–судья национальной категории украинской федерации рыболовного спорта — Минченко Виталий тел. 0677793874.
2.5. Официальная информационная страница находятся по адресу: 
Кубок закрытия сезона "Nemiroff-fishing"

3. Условия участия

3.1 К участию в соревнованиях допускаются лица, не моложе 18-ти лет, подавшие предварительные заявки, в срок до 15 ноября и подтвердившие свое участие путем предоплаты 100% взноса.
Приоритетное право участия предоставляется участникам, получившим персональные приглашения от организаторов, а также спортсменам ранее участвовавшим в Кубке.
Предпочтение будет отдано участникам, которые первые подали заявки. Окончательно зарегистрированными участниками считается «экипаж», за который уплачен организационный взнос.
3.2. Регистрация и бронирование гостиницы осуществляется непосредственно через администратора Кубка Кирияк Анна тел. 099342390 и по e-mail: 
[email protected]
Каждый участник, допущенный к соревнованиям, оплачивает организационный взнос, проживание на базе, питание, банкет.

Проживание + питание + банкет на 1 чел:
2-х местный без подселения 3650 грн
3-х местный кровать (с подселением) 3450 грн 
3-х местный ортопедическая раскладушка 3250 грн
4-х местный 3550 грн
vip-коттедж 4 чел\ с чел. 3750 грн
доп.место в vip-коттедж с согласия проживающих 3150 грн
Участие без прож-я и питания(с посещ-ем банкета) 2050 грн.

3.4. Участники, получившие подтверждение о предварительной регистрации и бронировании гостиницы от администратора Кубка, обязаны оплатить регистрационный взнос в течении 3-х календарных дней. В случае отсутствия оплаты в течении 3-х календарных дней, бронь гостиницы аннулируется. 
3.5. Кубок закрытия сезона по ловле хищной рыбы 
«Nemiroff-fishing Дельта Днепра 2015» - соревнование экипажами 
(2 спортсмена), допускается участие одного спортсмена в лодке, с дополнительной оплатой в размере 1300 грн (стартовый взнос, без учета банкета).
3.6. Спортсмены участвуют на своих лодках или могут взять на прокат катера и лодки с моторами (бронь и оплата комплекс «Дельта Днепра») 
3.7. Количество участников, допущенных к соревнованиям лимитировано.
3.8. Организаторы соревнований обеспечивают участников трехразовым питанием: 
26 ноября – ужин; 
27 ноября – завтрак, сухой паек, ужин; 
28 ноября – завтрак, сухой паек, банкет, 
29 ноября - завтрак. 
3.9. Все участники застрахованы (СК) на время проведения Кубка.
3.10. Организаторы готовы предоставить скидку 10% на оплату регистрационного взноса тем участникам, которые готовы использовать во время соревнований экшн камеры и предоставить после каждого тура данный видеоматериал. Количество таких участников будет ограничено и определено организационным комитетом. Скидка будет предоставляться в денежном эквиваленте после получения видеоматериала за 2 дня. 

4. Общие свдения, Правила

Правила ловли и оснащения участников, условия и порядок тренировки, состав и работа жюри, порядок использование штрафных санкций, применяемых к спортсменам - нарушителям, порядок расчета результатов соревнований, порядок действий участников в условиях грозы определяются действующими правилами украинских соревнований по ловле хищной рыбы спиннингом. 
В порядке уточнения отдельных положений правил, организаторы соревнований устанавливают следующие ограничения, дополнения во время проведения соревнований:
4.1. Перед началом старта судьи проверяют лодки на наличие рыбы.
4.2. Каждому экипажу присваивается порядковый номер участника, который определяется путем жеребьёвки. Согласно порядкового номера и происходит раздельный старт. (Например: экипаж получивший порядковый номер 6, значит в первом туре этот экипаж стартует в 3-й паре вместе с экипажем под номером 5. А во второй день, при условии, что общее количество участников 20, экипаж под номером 6 стартует в 8-й паре после 20,19; 18,17; 16,15; 14,13; 12,11; 10,9; 8,7.) 
4.3. Спортсмены стартуют двойками (по две лодки) от точки старта\финиша (условная линия между двух буев), расположение - выход р.Кошова на Днепр (Широкий плес), по команде старшего судьи, с интервалом в 15 сек между двойками, без ограничения скорости и сразу могут приступать к лову рыбы.
 

 
4.4. Победители и призеры определяются по суммарному весу зачетной рыбы на протяжении 2-х этапов. 
4.5. Окончание этапа происходит при пересечении экипажем условной линии точки старта\финиша (между двух оранжевых буёв). Сдача рыбы происходит на пирсе комплекса. 
4.6. Лодки могут перемещаться как с помощью моторов внутреннего сгорания, так и электрических, лов рыбы запрещен при включенном двигателе внутреннего сгорания.
4.7. Спортсмены обязаны во время ловли допустить к себе в лодку судью, который может совершить проверочные действия, а также оператора для проведения видеосъемки и интервью, при этом спортсмен может продолжать ловлю. Для этого спортсмены указывают, с какой стороны может подойти катер организаторов с судьями или со съемочной группой. Катер организаторов с судьями или со съемочной группой подходит на малой скорости.
4.8. Ограничения скорости нет. При нахождении лодки в радиусе 100 м скорость перемещения до 10 км/ч. 
4.9. Во время турнира спортсмены не могут приближаться к лодке соперника в радиусе 50 м.
4.10. Участники с нулевым результатом занимают место, равное сумме мест всех спортсменов с нулевым результатом деленное на количество этих спортсменов (например общее количество участников 10, из них 3 участника с нулевым результатом; они занимают 8+9+10=27/3=9. Каждый из трех спортсменов занимает в итоге 9 место);
 
5. Жюри
 
Разрешение возникающих спорных ситуаций и применение санкций, предусмотренных правилами, входит в компетенцию Жюри. 
5.1.Жюри формируется следующим образом:
• Главный судья соревнований
• представители спонсоров соревнований
• представитель организаторов соревнований
В случае равенства голосов при голосовании жюри, решающим является голос главного судьи.
5.2. Члены Жюри имеют право:
- перемещаться в акватории соревнований, чтобы фиксировать все возможные нарушения правил.
- подходить на малом ходу к ловящему экипажу со стороны им указанной и входить в лодку к экипажу.
5.3. Протесты, за исключением касающихся распределения мест, должны направляться в жюри в срок не позднее одного часа после окончания соответствующего тура в письменном виде, после прихода на базу.
Каждый протест, поданный в жюри в письменном виде, должен в обязательном порядке сопровождаться уплатой пошлины в размере 500 грн. В случае, если протест не будет удовлетворен жюри, как обоснованный, пошлина остается у организаторов и идет в фонд турнира.
5.4. Все нарушения правил и предупреждения должны доводиться до сведения жюри, если какой-то из экипажей стал свидетелем нарушения правил он обязан проинформировать об этом жюри, в противном случае к нему применяются те же санкции, как и к нарушителю. Только жюри обладает правом вынесения дисквалификации. 
5.5. Экипаж, в отношении которого были вынесены санкции, должен быть немедленно об этом проинформирован.
 
6. Штрафные санкции
 
Санкции, применяемые к спортсменам:
6.1. Предупреждение (желтая карточка) выносится за следующее нарушение правил:
а) Нарушение дистанции между экипажами при ловле (50 м.)
б) Пререкание с судьями
в) Оскорбление других участников
г) Неоказание помощи
д) Прохождение мимо другой лодки менее 50 м на основном двигателе на малом ходу, менее 100 м на полном ходу
е) Нахождение в лодке без спасательного жилета, при работающем двигателе внутреннего сгорания
ж) За сдачу рыбы в таре, не предоставленной организаторами 

Спортсмены, получившие желтую карточку штрафуются на 1000 баллов. 

6.2. Если к взвешиванию предъявлена рыба меньше минимально допустимой длины, то она не принимается к зачету (до 0,5 см), более 0,5 см ее вес вычитается из суммы веса рыб принятых к зачету.
6.3. Сдача рыбы происходит на пирсе комплекса в пластиковых контейнерах с номерами соответствующими номеру экипажа. В лодке экипажа прибывшего на базу после финиша, может находиться не более 5-ти рыб. В случае обнаружения большего количества, чем 5, каждая следующая после 5-той будет считаться штрафной. Вес штрафной рыбы (самый крупный экземпляр) отнимается от общего улова экипажа.
6.4. Дисквалификация экипажа (снятие с соревнований, красная карточка) за следующие виды нарушений правил:
а) Выход на старт в состоянии алкогольного опьянения 
б) Ловля рыбы троллингом
в) Применение багориков при вываживании рыбы
г) Не спортивное поведение
д) Подлог рыбы
6.5. В случае, если штрафные баллы превышают размер улова предъявленного к взвешиванию, то экипажу засчитывается ноль в улове.
6.6. Спортсмены, дисквалифицированные главным судьей соревнований за нарушения, предусмотренные правилами спортивного рыболовства, занимают место равное количеству спортсменов, принимавших участие в соревнованиях в данной зоне плюс один балл. Например: количество экипажей - 25, из них один дисквалифицирован, таким образом этот экипаж занимает 25 + 1 = 26 место. 
6.7.Опоздание к финишу менее, чем на 10 минут к экипажу применяются санкции (от результата этапа отнимается 1000 баллов за каждую минуту опоздания). Результаты этапа тех спортсменов, которые опоздали к финишу более чем на 10 минут, аннулируются.

7. Программа соревнований

Соревнования проводятся 26 - 28 ноября 2015 года в г. Херсоне, Белозерский р-н, с. Днепровское. Участники базируются на комплексе рыбалки и отдыха «Дельта Днепра».

Тренировки перед Кубком не лимитированы, до 26 ноября. 
26 ноября ловля рыбы в зоне соревнований запрещена. 

Первый день (26 ноября, четверг):
- регистрация 12.00-14.30 
- официальное открытие соревнований, 
жеребьевка стартов 17.00 
- фуршет, дружеское общение 18.00 

Второй день (27 ноября, пятница):
- завтрак 7.00-7.30 
- раздельный старт, активный лов рыбы 8.00-16.00
- взвешивание рыбы и подведение итогов 16.30-17.30 
-ужин 18.00

Третий день (28 ноября, суббота):
- завтрак 7.00-7.30
- активный лов рыбы 8.00 – 16.00
- взвешивание рыбы, определение победителей 
и подведение итогов соревнований 16.30 -17.30
-закрытие соревнований, награждение 
победителей и призеров, торжественный ужин 19.00

Четвертый день (29 ноября, воскресенье)
-завтрак, отъезд 7:00-11:00

Спортсмены, желающие прибыть, и разместится на базе заблаговременно, либо остаться после соревнований, получают скидку на проживание и питание в размере 20%. 

8. Подведение итогов

8.1. Победитель (экипаж) и призеры определяются по суммарному весу зачетной рыбы за два тура соревнований
8.2. К зачету принимаются максимум 5 рыб любого вида. Во время измерения засчитывается выловленная спортсменом хищная рыба (судак, окунь, щука, сом,). Рыба измеряется по окончанию хвостового плавника: щука - 45 см, окунь - 30 см, судак - 40 см, сом - 75 см. 
8.3. Сом более 10 кг, засчитывается как 10 кг.
8.4 Проводится конкурс «Самая крупная рыба», при наличии двух и более рыб (сомов)более 10 кг, претендующих на номинацию, определение по фактическому весу рыбы.
8.5. Проводится конкурс «В гостях у «Дельты Днепра»: спортсмены, которые первые предоставили главному судье пять зачетных рыб. После фиксации результата экипаж прекращает ловлю и отправляется на базу «Дельта Днепра», где их ждет праздничный мясной стол с напитками генерального спонсора. 
8.6 Проводится конкурс «Первая пойманная рыба 60 и более сантиметров»: спортсмены, которые первыми дозвонились главному судье и главный судья подтвердил размер зачётной рыбы не меньше 60 см.
Победители награждаются денежными сертификатами, призами и дипломами. 
При одинаковом весе двух и более самых крупных рыб, происходит сравнение их длины и определяется номинация по длине. При равном значении всех этих параметров, приз делится равнозначно.
8.7 Рыба во время лова находится на куканах или в аэраторе, пластиковых контейнерах. 
8.8 Призовой фонд Кубка составляет 100 000 грн.
Предварительный размер призовых:
1 место - 30 000 грн.
2 место - 20 000 грн.
3 место - 15 000 грн.
«Самая крупная рыба» - 10 000 грн.

Другие номинации:

- «Первая пойманная рыба 60 и более сантиметров в первый день» - 7000 грн., 
- «Первая пойманная рыба 60 и более сантиметров во второй день» - 7000 грн., 
- «В гостях у «Дельты Днепра» первые пять зачетных рыб в первый день - 7000 грн.
- «В гостях у «Дельты Днепра» первые пять зачетных рыб во второй день - 7000 грн.
- счастливое 13 место - эксклюзивный приз от ТМ «Nemiroff»

Возможны другие номинации. 
Награждение происходит сертификатами, призами.

*Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в положение Кубка до начала соревнований. Все изменения будут опубликованы на официальной странице Кубка закрытия сезона по ловле хищной рыбы "Nemiroff-fishing Дельта Днепра 2015"
1-й тур
 
2-й тур
 
 
 I МЕСТО экипаж №37 "Carrot Stix TUNA" Пищиков Игор/Орлов Юрий, с общим весом 13362!
II МЕСТО экипаж №3 "FINVAL-FAHRENHEIT" Коноваленко Олег/Черненко Сергей, с общим весом 11186!
III МЕСТО экипаж №14 "Tuna-Luky John 2" Корзенков Дмитрий/Мельник Андрей, с общим весом 10510!
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!