V Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки. 03-07.10.2012

 Фото №1
 Фото №2
 Фото №3
 Фото №4
 Фото №5
 Фото №6
 Фото №7
 Фото №8
 Фото №9
 Фото №10
 Фото №11
 Фото №12
 Фото №13
 Фото №14
 Фото №15
 Фото №16
 Фото №17
 Фото №18
 Фото №19
 Фото №20
 Фото №21
 Фото №22
 Фото №23
 Фото №24
 Фото №25
 Фото №26
 Фото №27
 Фото №28
 Фото №29
 Фото №30
 Фото №31
 Фото №32
 Фото №33
 Фото №34

 
Чемпионат мира по ловле хищной рыбы спиннингом на искусственную наживку с лодки
 УКРАИНА 3-7 октября 2012 г.
 
Показатели зачета пойманной рыбы для Чемпионата

Стандарты для замера пойманной рыбы, в частности:

Голавль
Судак
Жерех
Язь
Судак каспийский

будут рассчитываться с коэффициентом 1,  к подсчету балов будет приниматься фактическая длина рыбы.

Зачетная длина окуня не менее 30см.

Со следующими коэффициентами будет рассчитываться длина пойманной рыбы:

0,6 для сома европейского (если длина пойманной рыбы 1м, тогда результат 60см)
0,5 для угря речного (если длина пойманной рыбы 1м, тогда результат 50см)
0,8 для щуки (если длина пойманной рыбы 1м, тогда результат 80см)
0,8 для налима (если длина пойманной рыбы 1м, тогда результат 80см)

Президент FIPSed
Уго Клаудио Маттеоли


Зона соревнований

Зоны соревнований будут уменьшены в зависимости от миграции рыбы.

Тренировки в зоне соревнований

Согласно регламента проведения соревнований FIPS  тренировки в зоне соревнований  разрешены  до 19.09.2012 года включительно. С 20.09.2012 по  03.10.2012 гг. тренировки будут  запрещены.

Минимальные размеры рыб

Согласно правил любительского и спортивного рыболовства разработанных в соответствии с Законом Украины “О животном мире” к зачету на Чемпионате мира 2012 будут приниматься следующие минимальные размеры рыб (рыба измеряется от начала головы и до окончания хвостового плавника):

- окунь;
- щука (длина не менее 40 см.)
- судак (длина не менее 47 см.);
- жерех (длина не менее 35 см.);
- сом (длина не менее 75 см.);
- голавль (длина не менее 29 см.);
 
 
Генеральный спонсор
 
 
Титульный спонсор
 
 
 
Информационный спонсор
 
 
 
 
День первый

Третье октября. Первый день Чемпионата Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки на искусственные приманки.

Великолепный солнечный день. База «Дельта Днепра» принимает гостей. Еще с вечера на базе находятся команда Литвы. С первыми лучами солнца к ней присоединяются команды Латвии, Казахстана и Чехии. Проходит несколько часов, и мы видим команды ЮАР, Белоруссии, Ирландии, Италии и… Польши. Приезжающие команды радушно встречают работники базы, телеоператоры и фотографы. Приветствия, улыбки, рукопожатия, дружеское общение, - вот атмосфера этих великолепных соревнований.

Рыболовы особые люди. Даже потенциальные противники, всегда остаются хорошими друзьями. «Дельта Днепра» радушно встречает всех. День приезда и регистрации – это традиционно, день общения и встреч.

День регистрации, - день сложный. Приезд. Поселение. Собрание капитанов. Обсуждение острых вопросов. Уточнение правил… Все непонятные моменты, проясняет Член Президиума FIPSed Игорь Чиняков. Детали и рабочие моменты, прямо на месте, обсуждаются с Главным судьей соревнований, - Александром Трисеиным. Все вопросы – заданы. Все ответы получены. Спортсмены готовятся к завтрашним тренировкам. В целом, день прошел насыщенно и плотно.
К вечеру команды зарегистрировались, обсудили Правила, Положения о соревнованиях и разошлись на отдых.

Завтра – трудный день. Первый День Чемпионата Мира. Тренировки, изучение водоема, подбор приманок, работа над тактикой и техникой.

Пожелаем им «Ни хвоста, ни чешуи!»
 
 
День второй

База «Дельта Днепра» оживает с самого утра. Сегодня командам разрешено тренироваться на водоеме. В 7-30, главный судья соревнований Александр Трисеин, провожает команды на воду.

Волнение первого дня прошло. Теперь нужно освоиться на месте, и понять водоем.

Одна за другой уходят лодки на воду. Одна за другой, команды, пробуют ловить, искать нужные приманки, подбирать технику ловли.

Днепр, привычный для команды Украины, – полная  загадка для спортсменов из ЮАР, Чехии или Казахстана. Но организаторы позаботились, чтобы спортсмены не чувствовали себя  неуютно. Каждая лодка, уходит с егерем, который безупречно знает акваторию и особенности рыбалки в этих местах.

Сегодня разрешено тренироваться 9 часов. Спортсмены торопятся попробовать свои силы и знания на днепровской воде.

В 16-30 тренировка заканчивается. Команды приходят на базу.

Первый выезд удался. Все экипажи рыбу поймали. Зачетная щука и окуни есть. Щуки много, окуни длиннее 31-го сантиметра, попадаются не часто. Разумеется, пока не о каких планах со спортсменами поговорить не удается. Но кое-какие результаты уже есть. И некоторые выводы сделать можно.

Все экипажи с рыбой. Зачетная рыба есть. И, среди спортсменов,  дальнейшие разговоры идут в основном о технике и тактике ловли. Завтра будет второй день тренировок, тогда и станет понято, подобран ли ключик к водоему или нет.

После сытного ужина, состоялась увлекательная экскурсия на осетровый завод, организованная базой «Дельта Днепра». Счастливые и уставшие спортсмены вернулись на базу. Завтра второй тренировочный день, который важен не менее чем зачетное время соревнований.

Желаем им удачи и ждем завтрашнего дня…
 
День третий

 
День четвертый



Украинская команда – победитель V Чемпионата мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки!!!


С 3 по 7 октября 2012 года Украина принимала V Чемпионат мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки. Первенство в командном и личном зачете этого захватывающего мужского состязания завоевала украинская сборная. Чемпионат мира проходил на дельте Днепра вблизи Херсона под эгидой Федерации рыболовного спорта Украины (ФРСУ) и ее титульного спонсора – международного бренда Nemiroff.

Чемпионат мира 2012 года собрал рекордное количество участников – в командном и личном зачете боролись спортсмены сборных 13-ти стран: Украины, Польши, России, Румынии, Латвии, Литвы, Италии, Чехии, Венгрии, Беларуси ЮАР, Казахстана и Ирландии (команды перечислены в порядке возрастания: от 1-го до 13-го места).
Соревнования за звание чемпиона мира проходили в два этапа. В первом туре, который состоялся 6 октября, в тройку лидеров вышли команды России, Польши, и Украины. Однако во втором туре, 7 октября, украинской сборной удалось превзойти результат конкурентов и завоевать первое место!
Интересно, что в этом году были приняты новые правила определения победителей. Ранее командный результат оценивался на основании общего веса улова. Но, в связи с тем, что на воде трудно определить точный вес, было принято решение измерять длину трофеев от головы до конца хвостового плавника и суммировать результаты. Рекордом украинской сборной стала 87-сантиметровая щука!

К зачету на соревновании 2012 г. принимались следующие виды рыб:
- окунь (длина не менее 30 см);
- щука (длина не менее 40 см)
- судак (длина не менее 47 см);
- жерех (длина не менее 35 см);
- сом (длина не менее 75 см);
- голавль (длина не менее 29 см).

Нужно отметить, что цели Чемпионата мира и его организаторов более масштабны, нежели выявление наиболее сильных спортсменов. Среди основных задач Международной федерации по спортивной ловле рыбы в пресной воде (FIPSed) – защита окружающей среды и привлечение внимания широких масс к экологической ответственности. Так, все состязания по спортивной рыбалке организованы в соответствие с принципом «no kill» (с англ. – не убивать). То есть, вся пойманная рыба в ходе соревнований после замеров была выпущена обратно в воду.

«Основной задачей Федерации рыболовного спорта Украины является популяризация рыболовного спорта, а также повышение культурного уровня взаимодействия с природой и защита окружающей среды. Ключевой принцип и кодекс чести спортивной рыбалки – «поймал – отпусти». Таким образом, мы привлекаем внимание общественности к экологическим проблемам, призываем бережно относиться к окружающей среде.
Протекция эко-инициатив международным брендом Nemiroff придает нам уверенности в завтрашнем дне, позволяет проводить масштабные спортивные мероприятия в Украине, поддерживать украинскую сборную на международных соревнованиях в других странах»
, – комментирует Президент ФРСУ Виталий Левченко.

Сотрудничество компании Nemiroff и ФРСУ насчитывает несколько лет. За это время было реализовано много спонсорских проектов национального и международного уровня, призванных популяризировать рыболовный спорт в Украине. Основой долгосрочной стратегии взаимодействия Nemiroff и ФРСУ является общая составляющая социальной ответственности – бережное отношение и защита окружающей среды.

«Как социально ответственная компания, Nemiroff особое внимание уделяет вопросам защиты окружающей среды и бережного отношения к природным ресурсам. Прежде всего, подход экологической ответственности реализован на производстве: компания работает по принципам признанной во всем мире системы экологического менеджмента ISO 14000. А это значит, что и без того незначительные экологические риски от производства сведены к минимуму. Кроме того, на счету компании – множество социальных проектов экологической направленности. Это и программа «Чистый источник», реализованная совместно с Обществом рыболовов Украины и Государственной гидрометеорологической службой в 2007 году, и сотрудничество с Федерацией рыболовного спорта Украины. С 2011 года в рамках нашего партнерства было проведено множество интересных соревнований. Тем самым, вместе мы заложили фундамент европейского подхода к рыбалке – бережное отношение к тем дарам, которые нам дает природа», – комментирует Сергей Блескун, коммерческий директор компании Nemiroff.

Интересные факты:

Место проведения Чемпионата мира – дельта Днепра – выбрано неслучайно. Днепр – третья по длине и площади бассейна река в Европе после Волги и Дуная. На юге Украины, в Херсонской области, впадая в Черное море, многочисленные рукава Днепра образуют дельту общей площадью 350 кв. км., куда входят многочисленные проливы, удивительной красоты озера и тихие заводи, заболоченные участки, притоки и живописные острова. Это уникальный стокилометровый участок реки Днепр шириной до 17 км, обособленная экосистема, которая во все времена привлекала рыболовов. Еще в Х-ХIII веках в дельте Днепра процветал важнейший морской и речной порт Киевской Руси – Олешье, снабжавший рыбой столицу. Сегодня в дельте Днепра насчитывается около 70 видов рыбы: карп, лещ, сом, красноперка, линь, карась, толстолоб, окунь, щука, судак и др.

Справка

Федерация рыболовного спорта Украины (ФРСУ) – всеукраинская общественная организация, основной задачей которой является популяризация рыболовного спорта в Украине. Основана в 2002 г., объединяет более 2 тыс. членов.
Ежегодно под эгидой ФРСУ проводится более двадцати соревнований национального уровня в восьми дисциплинах рыболовного спорта (ловля рыбы поплавочной удочкой; ловля карпа; ловля рыбы на фидер; ловля хищной рыбы спиннингом с берега; ловля хищной рыбы спиннингом с лодки; ловля рыбы со льда на мормышку; ловля рыбы нахлыстом; морская рыбалка).
ФРСУ является членом международной федерации рыболовов FIPS и ежегодно участвует в семи мировых первенствах и одном европейском.

Компания
Nemiroff – социально ответственная компания, уделяющая особое внимание благотворительности, защите окружающей среды, поддержке на международном уровне проектов культуры, искусства, спорта. Компания – участник сети Глобального договора ООН.
Среди проектов, которыми гордится компания – национальная социальная программа «Спортивную Украину строим вместе!», реализованная совместно с Фондом братьев Кличко. Цель программы – реконструкция и оборудование спортзалов по всей Украине и последующая передача их в бесплатное пользование граждан. «Украинское кино в мире», совместный проект с Украинской кинофундацией, в рамках которого работы украинского кинематографа были представлены на крупнейших кинофестивалях и кинорынках мира: Берлинале, Каннский кинофестиваль и др.
При поддержке компании прошли: гастроли в Украине Роберта Планта, Джо Кокера, Лени Кравица, Анастейши (Anastacia), Карлоса Сантаны, групп Depeche Mode, Deep Purple и DIO и других выдающихся музыкантов. В мире моды и светской жизни компания известна как генеральный спонсор и организатор «Lex Fashion Nemiroff - Неделя моды в Москве», II-го Международного фестиваля моды «Киевский подиум» (в его рамках прошел показ ретроколлекции всемирно известного кутюрье Пако Рабанна), показа коллекции Ж-П.Готье, посвященной Украине, в рамках Недели высокой моды в Париже и др.
 
 
 
Комментировать
ФОТКИ ПРОСТО КЛАССССС
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!