Акция по очистке реки Днепр. 12.11.2011

 Фото №1
 Фото №2
 Фото №3
 Фото №4
 Фото №5
 Фото №6
 Фото №7
 Фото №8
 Фото №9
 Фото №10
 Фото №11
 Фото №12
 Фото №13

Подводные охотники совместно с Общественным советом при КМДА начинают проведение ежегодных акций по уборке дна и пребрежных зон реки Днепр. Первое мероприятие в Киеве пройдет в районе Гидропарка в субботу, 12.11.2011 г. Параллельно такая же акция пройдет в г. Черкассы на городском пляже.

Подводные охотники, как никто другой, видят загрязненность наших рек, и в прошлом году на сайте ПОДВОХ.NET, который объединяет тысячи украинских подводных охотников, родилась инициатива по очистке наших рек от мусора. Инициативу поддержали городские власти, общественные организации и клубы рыбаков, дайверов и подводных охотников.

Технология мероприятия предполагает, что подводные охотники в специальном подводном снаряжении будут находить мусор на дне реки и выносить его на берег. Сухопутные волонтеры и сотрудники городских властей будут собирать мусор на берегу и загружать его в машины, предоставленные коммунальными службами.

Кроме добровольной работы, на акции будет уха из свежедобытой рыбы и горячий чай, а самые активные участники получат ценные призы. И главное, это отличный шанс пообщаться и с пользой провести время.

Организатор
 
 
Поддержка
 
Київська мiська державна адмiнiстрацїя
м. Київ, вул. Хрещатик, 36
тел Call-центру: (044) 1551 (зі стаціонарного), 205-73-37 (з мобільного)
www.kmv.gov.ua
 
 
 
 
 
 
Информационный спонсор
 
г. Киев, ул. Леваневского, 9, оф. 1
 
 
 
 
 
 
12.11.2011 г. масштабная акция по уборке дна и берегов Днепра прошла в трех городах Украины - Киеве, Днепропетровске, Черкассах:
Киев - Гидропарк, место крещенских купаний;
Черкассы -  в районе пирса на Мытнице;
Днепропетровск - в начале косы на Победе.
 
В Киеве в акции приняли участие 25 дайверов и более 120-ти волонтеров: собрали около 25 тонн мусора - из них 1,5 тонны собрано на дне Днепра.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!